Архитектурное освещение жилого комплекса «Шесть звезд»

Жилой комплекс комфорт-класса «Шесть звезд» является высотной застройкой в городе Новосибирск.

Комплекс состоит из шести высотных зданий, в эксплуатацию пока сданы только два дома. Все здания в жилом комплексе имеют общую стилистику в архитектуре - современный классицизм.

В ночное время ЖК подсвечивают светодиодные прожекторы MODULE STANDART 1 30W 220V IP66 NICHIA (WW) MS1-1203, выделяя дизайнерские проработки архитектуры зданий из общей безликой массы. Яркая светодиодная подсветка делает акцент на четких контурах сооружений.

Идея архитектурного освещения заключается в световой графики, которую создают параллельные световые линии оснований зданий и световые колонны.

Данный проект имел свои нюансы, так как нужно было изготовить не только светодиодные светильники архитектурной серии. Дело в том, что инженерам компании Архилайт нужно было разработать специальные кронштейны с учетом специфики проекта подсветки. С данной задачей специалисты компании справились на все сто процентов. Светодиодные светильники идеально вписываются в фасады зданий, не портя их внешний вид днем.

Все светильники производимые компанией Архилайт имеют высококачественные комплектующие. Светильники MODULE STANDART 1 изготовлены на японских светодиодах Nichia, они имеют большую светоотдачу и высокий коэффициент цветопередачи. Светильники также имеют коэффициент пульсации менее 1% и чешский драйвер Luxdator. Все эти составляющие дают возможность гарантировать исправную работу оборудования сроком более 10 лет.

Индивидуальный архитектурный облик жилого комплекса «Шесть звезд» выгодно подчеркивает архитектурная подсветка от компании Архилайт, и делает комплекс одним из самых престижных районов.